Подведены результаты деятельности проекта "Научный акселератор" для молодых ученых

Запущенный в рамках работы межкафедральной научно-исследовательской "Лаборатории обработки, анализа и представления данных в электроэнергетических системах" проект для молодых ученых завершил свою деятельность.

Напомним, что "Научный акселератор" — уникальный и перспективный проект, реализованный совместно Новосибирским государственным техническим университетом (НГТУ) и Уральским федеральным университетом (УрФУ) в рамках деятельности международного научно-методического центра УрФУ (МНМЦ УрФУ) на базе научной "Лаборатории обработки, анализа и представления данных в электроэнергетических системах". Целью данного пилотного проекта стала реализация научного потенциала аспирантов и молодых ученых Факультета энергетики НГТУ.

Курс в онлайн формате предполагал для молодых ученых:

• подготовку научных презентаций и публичных выступлений,

• создание собственного бренда для продвижения в научной среде,

• формированию грантовых заявок в России и за рубежом,

• проведение занятий по английскому языку для создания научных публикаций,

• обзоры баз научного цитирования и многое другое.

Благодаря пройденному курсу каждый участник не только получил новые знания, но также получил прикладные результаты для реализации научной деятельности в рамках своей научной работы:

• разработал структуру автореферата и презентацию своей научной работы,

• стал автором или соавтором научной статьи, размещенной в материалах международной конференции (IEEE Xplore, Scopus),

• составил и подал заявку на грант.

По окончанию курса участники успешно прошли защиту своих выпускных работ. Эксперты и молодые ученые высоко оценивают практическую полезность курса и полученные в рамках обучения навыки и знания. Многие отметили особую значимость данного курса в современном мире, когда привычное инженерно-техническое образование не дает возможностей для понимания значимости научной деятельности и инструментов для ее реализации.

0 просмотров0 комментариев